Passer au contenu

Logo

Siège social

7500, chemin de Chambly 

St-Hubert (Québec) J3Y 3S6

Téléphone: 450 462-2581

Sans frais: 1 800 361-5101

Télécopieur: 450 462-4534

Heures d'ouverture:
Horaire régulier:
Lundi au jeudi: 9 h 00 à 12 h 30 et 13 h 30 à 17 h 00
Vendredi: 9 h 00 à 12 h 30 et 13 h 30 à 16 h 30

 

 

 

 


Bureau de Valleyfield

 

394, rue Dufferin, bureau 204

Valleyfield (Québec) J6S 2A8

Téléphone: 450 371-7407

Télécopieur: 450 371-7004


Heures d'ouverture:

Horaire régulier:

Lundi au jeudi: 8 h 30 à 12 h 00 et 13 h 00 à 17 h 00
vendredi: 8 h 30 à 12 h 00 et 13 h 00 à 16 h 30

Courriels 

ABC

Caroline Arsenault Secrétaire de gestion carsenault@syndicatdechamplain.com
Guylaine Bachand Vice-présidente des Patriotes soutien gbachand@syndicatdechamplain.com
Daniel Bergeron Vice-président Marie-Victorin dbergeron@syndicatdechamplain.com

Richard Bisson

Vice-président des Patriotes enseignant

rbisson@syndicatdechamplain.com

Isabelle Bolla

Conseillère à la sécurité sociale

ibolla@syndicatdechamplain.com

Sébastien Campbell

Conseiller en relations de travail Salaberry enseignant

scampbell@syndicatdechamplain.com

Jessica Carrière

Secrétaire de gestion

jcarriere@syndicatdechamplain.com

Mariève Charest

Conseillère en relations de travail des Patriotes soutien

mcharest@syndicatdechamplain.com

Alain Charron Vice-président Suroît soutien

acharron@syndicatdechamplain.com

Annick Coulombe

Conseillère en relations de travail Marie-Victorin enseignant primaire et FP

acoulombe@syndicatdechamplain.com

 

 

D à I

   

Martine D'anjou

Secrétaire de gestion

mdanjou@syndicatdechamplain.com

Marc Daigneault Conseiller en relations de travail Suroît mdaigneault@syndicatdechamplain.com

Pierre Dubuc

Agent d'information

pdubuc@syndicatdechamplain.com

Francine Fortier

Secrétaire-trésorière

ffortier@syndicatdechamplain.com

Danielle Gaudreau

Secrétaire de gestion bureau Valleyfield

dgaudreau@syndicatdechamplain.com

Annie Gauthier

Technicienne à la sécurité sociale

agauthier@syndicatdechamplain.com

Éric Gingras Président egingras@syndicatdechamplain.com
Josée Gravel Secrétaire-réceptionniste jgravel@syndicatdechamplain.com
Jean-François Guilbault Conseiller en relations de travail Marie-Victorin et des Patriotes enseignant secondaire et FGA jfguilbault@syndicatdechamplain.com
Dominic Hébert Vice-président Section Salaberry dhebert@syndicatdechamplain.com
Mark Infante Conseiller en relations de travail des Patriotes enseignant minfante@syndicatdechamplain.com

 

 

 

L à Z

   

Tommy Lagacé

Conseiller en invalidité et en contestations à la CSST

tlagace@syndicatdechamplain.com

Huguette Lapointe

Secrétaire de gestion bureau Valleyfield

hlapointe@syndicatdechamplain.com

Maude Messier Conseillère aux communications mmessier@syndicatdechamplain.com

Louise Moquin

Secrétaire de gestion bureau Valleyfield

lmoquin@syndicatdechamplain.com

Sylvie Moreau

Secrétaire de gestion et préposée à l'expédition

smoreau@syndicatdechamplain.com

Marie-Claude Palardy Conseillère Santé et Sécurité mcpalardy@syndicatdechamplain.com
Frédérique Primeau Technicienne à la comptabilité fprimeau@syndicatdechamplain.com
Marie-Ève Primeau Secrétaire de gestion bureau Valleyfield meprimeau@syndicatdechamplain.com
Mireille Proulx Coordonnatrice mproulx@syndicatdechamplain.com
Guy Robillard Expédition robillardguy@videotron.ca
Monique Roux Secrétaire de gestion mroux@syndicatdechamplain.com
Annabelle Sirois Conseillère aux communications asirois@syndicatdechamplain.com
Éric Villeneuve Conseiller en relations de travail des Patriotes soutien evilleneuve@syndicatdechamplain.com